Press "Enter" to skip to content

Белая олимпиада

В последнее воскресенье января в урочище «балобан», что в с. Текучей, был проведен «Белую Олимпиаду».

Цель мероприятия – самооздоровления учащихся и взрослого населения села, воспитание силы воли и выдержки у школьников, выявление сильнейших в лыжных гонках среди учеников 1-4-х и 5-9-х классов, которые могли бы представлять Текучанську ООШ в первенстве района по лыжным гонкам среди школьников Косовщины.

В соревнованиях приняли участие и дети, и взрослые. Погодные условия способствовали участникам. Первыми встали на лыжню ученики 1-4-х классов. Наиболее сильными из них оказались третьеклассники Михаил Солощук и Ирина Ожоган. Дети соревновались на беговых и горных лыжах, однако мы не ставили целью поиск результатов среди меньших школьников. Главное, чтобы они участвовали и стартовали-финишировали, чтобы воспитывали в себе силу воли к победе, а затем, имея хорошие беговые лыжи, достигали высоких результатов в лыжных гонках.

Самые молодые участники получили сладости и благодарности от оргкомитета.

Среди школьников 5-6 классов мальчики преодолевали дистанцию в 2000 м, девочки – 1000 г. Наиболее сильными среди мальчиков были: ученик 6-го класса Андрей Голдищук (I место), второе место завоевал шестиклассник Дмитрий Бойчук, третье – Николай Ожоган, ученик п ‘ пятого класса. Среди девушек первое место получила Надежда Турлукивська (6 кл). Среди учащихся 7-9 классов победителями стали: первое место – Тарас Лесюк (8 кл), второе – Дмитрий Данилюк (9 кл.), III место – Олег Турлукивський (7 кл). В команде девушек первое место заняла Ирина Данилюк (7 кл), второй – Галина Голдищук (9 кл), третья ступенька закрепилось за Ириной Турлукивською (9 кл.)

Оргкомитет до этого мероприятия привлек и спонсоров – Г. И. Грицюк, А. П. Романчич, Г. А. Повшенюк. Василий Губер и Люба Ожоган закупили грамоты. На соревнованиях была также присутствует заведующий ФАПом М. В. Голомеджук.

Теперь ребята готовятся к соревнованиям по лыжным гонкам на первенство района, которые должны состояться в феврале.